Cara Memperbaiki KVision Mode ON Mata Merah dan Terjebak OTA (cor OTA)

Assalamualaikum Sobat SPD.
Alhamdulillah setelah perjuangan panjang akhirnya bisa juga menyembuhkan penyakit Cor OTA nya dari Kvision GOL OLD. Sobat yang mau belajar cara memperbaikinya silahkan persiapkan dulu semua peralatannya.

Saya Sudah menyiapkan daribanyak alat flash termasuk CH431a mini programer dan lainnya. Tapi yang berhasil saya gunakan adalah USB to TTL dan RS232.


Langkah Selanjutnya Sobat bisa Download File yang dibutuhkan dibawah ini.
Download Bahannya disini

Cara menyambungkan kabel USB to TTL ke RS232 Seperti Gambar dibawah ini.

Dibawah ini adalah PIN di receiver Kvision GOL OLD.

Jika Sobat tidak punya decriptor seperti yang di video saya. Bisa langsung menggunakan Jumper kabel usb to ttl ke RS232 dan pasang di bagian ini untuk out ke receivernya.

Jadi ketika dihubungkan akan menjadi seperti ini.


Oke sekarang semua di colokan dari usb to ttl ke rs232 dan ke pin receivernya. Dilanjutkan dengan Colokan USB to TTL Ke PC/Laptop Sobat. Untuk receivernya dicolokan ke listrik tapi posisi saklar OFF.

Instal Driver USB to TTL Download disini
Jika Driver tidak cocok silahkan cari sendiri ya keluaran tahun 2007 2008 dan 2009 yang biasanya bisa digunakan. kalau yang terbaru gak bisa.

Sekarang buka Aplikasinya dan ikuti petunjuk gambar dibawah ini.
Langkah ke 1
 

Langkah Ke 2
 

Langkah ke 3

Langkah ke 4

Langkah ke 5

Langkah ke 6
Silahkan nyalakan receiver ke parabola dan TV. Semoga berhasil ya Sob.


Sebagian peralatan yang saya gunakan, saya beli di AXL Forsat atau Andy Junty di Shopee. Silahkan langsung saja ke beliau jika ingin beli alat flashnya yah. Karena saya tidak jual alat flash.

Bagi sobat yang ingin Servise Receiver Kvision mode on akibat Cor OTA bisa juga lihat kontak servise dibawah ini.

Depok - Satelit Parabola Depok 085778008398
Untuk Kota lainnya
1.Tuban Herry P Nugroho +62 877-5212-4328
2. Pekalongan Albertus 0856-4292-5757
3. Oku Selatan Bobby 081366711161
4. Purworejo handoko 0857-4348-4878
5. Bojonegoro wanto 0812-5272-5272
6. Kediri SuryaSatelit 081259900700
7. Merangin SariyadiWest 085228461111
8. Rembang AmburaDoel 0823 2633 9383
9. BrebesBumiAyu RintoElectro 082322399409
10.Cirebon LogiTech 083898710002
11.Pacitan KsatriaDigital 085731025623
12.Kebumen EkiParabola 089696880235
13.BengkinangRiau GameSolution 081378877754
14.Salatiga BudiYanto 085640046520
15.LubukLinggau Edi 085609044911 /081273334599
16.Batang Abidin 085290185674
17.MuaraDuaOKU Necko 082372095317
18.SolokSumbar JumriHultas 085364077555
19.Trenggalek AndyNgabar 082324774994
20.Batam Bralingmas 081276881022
21.BukitTinggi PhijalKhan 082388779671

Terimakasih
Admin SPD

1 komentar:

  1. Reciver k vision cartenz, signal chanel tidak ada polaritas lnb ada, posisi parabola sudah arah barat solusi nya bgaimana, apa sw harus upgrade, klo upgrade sw nya apa, thanks.

    BalasHapus