Solusi Nex Parabola Merah Mati Total Mata Merah Mode ON CorOTA


Assalamualaikum Sobat SPD.
Alhamdulillah Sembuh juga receiver nex parabola merah yang stuck di mode upgrade OTA. Setelah perjuangan sebulan dari belajar hingga mencari alat flash yang cocok. Saya beli sebagian alat flash ini di Sobat Andi axl Forsat di Facebook. Saya bukanlah teknisi elektronik yang biasa melakukan flashing receiver, Jadi butuh waktu lama juga untuk mempelajari ini semua. Semoga sobat diberi kemudahan dalam flash receiver Nex Parabola Merah Mati total kena Cor OTA.

Yuk kita mulai Panduan Flash Nex Parabola Merah.
Sobat bisa download bahannya disini (buat flash Nex Parabola Merah)
Software Nex Parabola Merah Terbaru download disini

1. Siapkan Laptop/PC dan USB TTL To RS232
2. Pasangkan Alat flash seperti Panduan Gambar dibawah ini.

Jika Kurang jelas cek video diatas.

3. Jika sudah terpasang semua. Colokan receiver ke listrik dalam keadaan POWER saklar posisi OFF
4. Jalankan Aplikasi GXDownloader dan samakan seperti Gambar dibawah ini. Nyalakan Saklar ON

5. Tunggu sampai selesai prosesnya. Kemudian lanjut upgrade SW terbaru sebelum digunakan. Untuk menghindari kena gagal OTA lagi.
6. Semoga Sobat diberikan kemudahan dalam menjalankan prakteknya yah.

Bagi sobat yang ingin Servise Receiver Kvision mode on akibat Cor OTA bisa juga lihat kontak servise dibawah ini.

Depok - Satelit Parabola Depok 085778008398
Untuk Kota lainnya
1.Tuban Herry P Nugroho +62 877-5212-4328
2. Pekalongan Albertus 0856-4292-5757
3. Oku Selatan Bobby 081366711161
4. Purworejo handoko 0857-4348-4878
5. Bojonegoro wanto 0812-5272-5272
6. Kediri SuryaSatelit 081259900700
7. Merangin SariyadiWest 085228461111
8. Rembang AmburaDoel 0823 2633 9383
9. BrebesBumiAyu RintoElectro 082322399409
10.Cirebon LogiTech 083898710002
11.Pacitan KsatriaDigital 085731025623
12.Kebumen EkiParabola 089696880235
13.BengkinangRiau GameSolution 081378877754
14.Salatiga BudiYanto 085640046520
15.LubukLinggau Edi 085609044911 /081273334599
16.Batang Abidin 085290185674
17.MuaraDuaOKU Necko 082372095317
18.SolokSumbar JumriHultas 085364077555
19.Trenggalek AndyNgabar 082324774994
20.Batam Bralingmas 081276881022
21.BukitTinggi PhijalKhan 082388779671

Terimakasih
Admin SPD

1 komentar: